Коттеджи в Нагаево

Нагаево — коттеджный посёлок в Октябрьском районе Уфы и всего в 15 минутах езды от города. Село имеет автобусное сообщение с городом Уфа пригородными маршрутами 124К, 324 и 163. Расстояние до центра города Уфы по новой автодороге составляет 12 км. В 4 км от села новая автодорога пересекает автомобильную дорогу М5 "Урал" Москва - Челябинск на разных уровнях.

Сегодня поселок активно застраивается. Многих привлекает чистый воздух и отсутствие промышленных объектов. Очень удачная генеральная планировка кварталов. На большей части новых улиц в новостройках дороги имеют только песчано-гравийное покрытие.

Активно развивается инфраструктура поселка. Сейчас в поселке есть школа, детский сад, строительные и продуктовые магазины. К 2015 г. Запланировано строительство новой школы и 2 детсадов.

Поселок Нагаево расположен в юго-восточном направлении в 18 километрах от центра города. В 1992 году он вошел в состав Уфы, и вместе с поселками Жилино, Зинино и Кордон стало относиться к Октябрьскому району. В 2006 году началась активная застройка данного направления новыми коттеджными поселками.

Из Уфы до Нагаево при хорошем раскладе и отсутствии пробок можно добраться от Монумента Дружбы за 20 минут. Попасть сюда можно автотранспортом по трассе, которая проходит через Кузнецовский затон. Благодаря тому, что через русло реки Белой в этом месте недавно был установлен новый большой мост, уфимцы обратили свои взоры на это направление, как довольно перспективное.

Расстояние от моста до поселка – 10 километров. Хорошо налажено автобусное сообщение с Уфой: ходят пригородные маршрутные такси 124К, 324 и 163.

Почему многие мечтают построить дом в Нагаево? Очень просто:  удобное расположение поселка и  ровный ландшафт и чистый воздух – лучшая альтернатива городской суете, вечным пробкам. К тому же, за те же деньги, что стоит Ваша квартира в городе, в Нагаево можно приобрести целый коттедж, да еще с приличным земельным участком.

Благодаря удачному положению относительно розы ветров поселку удалось избежать отрицательного влияния производственных предприятий на местную экологию, чего не скажешь о северном направлении. К тому же в радиусе нескольких десятков километров нет крупных промышленных объектов, а потому спокойствие и умиротворенность в комплексе с чистым воздухом, гарантированны жителям деревни круглогодично.

В Нагаево есть практически все для комфортного проживания. К услугам семей с детьми – дошкольное заведение и общеобразовательная школа, благоустроенный парк с заасфальтированными дорожками, площадкой для детей, качелями, горками. В поселке есть почтовое отделение, муниципальная пожарная часть, Дом Культуры, церковь.

На территории Нагаево для автовладельцев – услуги шиномонтажа и автомойки. Часть дорог в поселке заасфальтирована.

За покупками жителям Нагаево тоже далеко ходить не надо. В центре деревни есть универсальный магазин и супермаркет «Байрам». Сегодня строится новый торговый центр «Жасмин».

За поселком раскинулась река Белая, на берегу которой обустроен красивый пляж. Сюда любят наведываться даже горожане, не говоря уже о жителях поселка. Течение здесь несильное, поэтому отдыхать на речке можно и с маленькими детьми. В самом поселке и округе есть несколько прудов, а также известное Черное озеро, так что найдется здесь занятие по душе и для заядлых рыбаков. На юго-западе и юго-востоке от населенного пункта раскинулись тенистые широколиственные леса, где летом и осенью можно не только спрятаться от палящего солнца, но также заняться сбором ягод и грибов.

Строительство всех объектов в поселке Нагаево ведется «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам.

Построенные СК «Гарант» в Нагаево дома сдаются с подключенными действующими коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, отопление, канализация), с получистовой отделкой помещений. Прилегающий земельный участок к сданному коттеджу или таунхаусу оформляется в собственность.