Коттеджи в Жилино

Поселок Жилино расположен всего в 5 километрах в юго-восточном направлении от Монумента Дружбы. С 1992 года деревня была включена в состав Октябрьского района города Уфы вместе с населенными пунктами Нагаево, Кордон и Зинино. В данном направлении с 2006 года начались активные работы по застройке селений новыми коттеджными поселками, что дало толчок для стремительного развития инфраструктуры вышеперечисленных населенных пунктов.

C открытием в 2008 году нового моста через реку Белую в Кузнецовском затоне из центра Уфы доехать можно за 10 минут. Хорошо налажено движение городского автотранспорта, маршрутных такси, так что при такой близости к городу можно спокойно обходиться без личного автомобиля.

Жилино – настоящий рай для автовладельцев. В округе много автозаправочных станций. Сразу за развилкой на трассе М5 с одной стороны расположен «Трак центр», а с другой, со стороны поселка, обустроили придорожный сервис. Поэтому, чтобы заправить машину или привести ее в надлежащий вид, далеко ехать не надо.

С трех сторон – с востока, севера и северо-запада, поселок окружен лесом, который будто отгораживает Жилино от негативного влияния большого промышленного города. В тени деревьев приятно прогуляться самим и с детьми, когда солнце палит нещадно, а также можно провести время с пользой, собирая грибы и ягоды.

Тут же, в лесах есть несколько маленьких водоемов и довольно больших озер, выстроившихся в ряд, – Панское, Старица Люданка, в котором, если верить бывалым рыбакам, водятся плотва, щука, линь и карась, Среднее, Черное. Мало кто откажет себе в удовольствии не просто посидеть на берегу с удочкой, но и порадовать себя и своих домочадцев богатым уловом.

А за самими лесами, если будете идти на запад, вы попадете прямо к реке Белая, где можно позагорать на песчаном пляже, поплавать или просто поплескаться возле берега.

По дороге из города в Жилино находится много супермаркетов и небольших магазинчиков. В самом поселке тоже есть несколько магазинов, где можно купить товары первой необходимости.

Населенный пункт электрифицирован, газ есть. С водой проблем нет.

Что касается дорог, улицы поселка частично заасфальтированы. Активная застройка малоэтажными домами внушает надежду, что со временем можно будет без проблем попасть в любую точку Жилино, какое бы ни было время года.

Коттедж в Жилино – отличный выбор для постоянного проживания

Строительство всех объектов в поселке Жилино ведется «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам.

Построенные СК «Гарант» в Жилино дома сдаются с подключенными действующими коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, отопление, канализация), с получистовой отделкой помещений. Прилегающий земельный участок к сданному коттеджу или таунхаусу оформляется в собственность.