Михайловка

Поселок Михайловка расположен в северном направлении от Уфы. Расстояние от Южного Автовокзала до населенного пункта составляет 13 километров. Поселок на юге граничит с Затоном, входящим в состав Ленинского района Уфы, а на севере – с небольшой деревней Суровка.

Что касается инфраструктуры, тут Михайловке есть чем похвастаться. Транспортное сообщение с городом налажено отлично: каждые 10-15 минут на Уфу отправляются маршрутные такси.

В поселке есть все коммуникации. Населенный пункт газифицирован, есть центральное водоснабжение и электричество. Часть дорог в Михайловке заасфальтирована.

Семьи, в которых есть дети, получат здесь все, что необходимо для комфортной жизни. В поселке есть детский сад, большая трехэтажная базовая средняя школа. Для того чтобы развивать таланты своих деток, необязательно ехать в город. Здесь есть Дом творчества юных (ДТЮ), где множество кружков разной направленности. Если вы заметили у своего ребенка музыкальные способности, к вашим услугам музыкальная школа, расположенная в южной части поселка. Для детей со спортивными задатками есть спортивная школа.

В северной части поселка находится летний оздоровительный трудовой лагерь «Дружный». Так что если вы работаете, и летом вам не с кем оставлять детей, лагерь станет отличным подспорьем.

В западной части Михайловки расположен православный храм. В административно-офисном здании на улице Ленина, кроме сельского совета расположено почтовое отделение, отделение полиции, стоматологическая клиника и «Сбербанк». Рядом находится Дом Культуры.

В поселке есть несколько продуктовых магазинов, супермаркет «Магнит», поэтому не будет особой проблемы, если в доме неожиданно закончится хлеб или спички. Все товары первой необходимости вы сможете купить в любой момент.

На озере Ольховом, расположенном между Суровкой и Михайловкой, можно отлично порыбачить. Кроме того, здесь отдыхают жители поселка и Уфы. Вокруг озера есть много мелких озерков, на юго-востоке от него расположены озера Духовное и Березовое. Сразу за Ольховым начинается широколиственный лес, который тянется практически до самого русла реки Белая.

Буквально на расстоянии 1,5 километра на северо-западе от Михайловки расположен парк отдыха «Лукоморье». Это оригинальное заведение с небольшим аквапарком раскинулось на берегах озера, и здесь отлично проведут время, как дети, так и взрослые.

Строительство всех объектов в поселке Михайловка ведется «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам.

Построенные СК «Гарант» в Михайловке дома сдаются с подключенными действующими коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, отопление, канализация), с получистовой отделкой помещений, товарный бетон для которой рекомендуем заказывать в компании Базис.. Прилегающий земельный участок к сданному коттеджу или таунхаусу оформляется в собственность.