Затон

Жилой микрорайон Уфы – Затон, расположен в Ленинском районе, одном из старейших районов города. Расстояние от Южного Автовокзала до населенного пункта составляет 8 километров.

Это благоустроенный, с развитой инфраструктурой район, в котором есть все необходимое для комфортной жизни – больницы и поликлиники, детские сады и школы, торговые комплексы, рынки, магазины и многое другое.

Управление жилищными хозяйствами Ленинского района Уфы в последние годы вплотную занялось ремонтом и благоустройством дорог, тротуаров, район активно озеленяется – высаживаются деревья, газоны, кустарники, на территории микрорайона есть парк-сквер «Волна».

Затон особенно привлекателен для семей с маленькими детьми – большое количество детских садов с автономным управлением решат многие проблемы молодых семей.

Родителям школьников также не придется долго ломать голову над вопросами образования – в микрорайоне располагаются четыре среднеобразовательные школы и школа-интернат спортивного направления, которые ждут ваших детей. Эти школы известны высоким уровнем образования, отличными профессиональными качествами педагогических коллективов и инновационными методами обучения.

Всеми необходимыми продуктами питания и товарами народного потребления обеспечивают жителей торговый комплекс Заречный. Работают и предприятия общественного питания на любой вкус и уровень доходов.

В старом русле реки Белая расположена зимняя стоянка Башкирского речного пароходства. Затон раньше считался районом речников. Здесь расположено единственное в Уфе командное речное училище, а также до некоторого времени находилось вертолетное училище, сейчас на этой территории расположена войсковая часть и центр профессиональной подготовки МВД.

Жилой микрорайон Затон  предоставляет комфортные условия не только для проживания, но и для работы – здесь расположены промышленные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия речного и автомобильного транспорта и многие другие учреждения и организации.

Затон – одно из самых комфортных мест для проживания в Уфе.

Строительство всех объектов в Затоне ведется «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам.

Построенные СК «Гарант» в Затоне дома сдаются с подключенными действующими коммуникациями (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, отопление, канализация), с получистовой отделкой помещений. Прилегающий земельный участок к сданному коттеджу или таунхаусу оформляется в собственность.